Уголовное дело о сокрытии 18 млн рублей возбудили в Дагестане

Следственное управление возбудило уголовное дело по факту сокрытия денежных средств руководством предприятия в РД, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сообщили в пресс-службе СК по РД.

Версия следствия такова: с мая 2016 года по ноябрь 2021 года руководство одного из государственных унитарных предприятий, заведомо зная, что организация имеет задолженность по уплате налогов, – свыше 320 млн рублей, – осознавая, что поступившие на расчетный счет деньги будут списаны в счет погашения, производило платежи по обязательствам организации перед контрагентами наличными через кассу организации.

Таким образом, «в указанных незаконных действиях руководителя Общества были сокрыты денежные средства в размере свыше 18 млн. рублей, за счет которых должно производиться погашение задолженности по налогам и сборам перед бюджетом РФ», – уточнили в ведомстве.

Будут приняты меры, направленные на возмещение причинённого государству ущерба.

Уже проводятся следственные действия, направленные на ликвидацию виновных должностных лиц, а также закрепление доказательственной базы.

«Лезги газет»