Приём специалистов по программе «Земский доктор/фельдшер» открыт в Минздраве РД

В текущем году, в Дагестане, по программе «Земский доктор», можно начать работать в сельской местности или малых городах республики (до 50 000 жителей — Кизилюрт, Дагестанские Огни, Южно-Сухокумск). Ежедневно с 14 до 17 часов в отделе кадров Минздрава РД принимают документы тех, кто желает принять участие в данной программе.

Возрастного ценза нет. Самое главное – иметь при себе документы, которые подтверждают квалификацию специалиста: диплом, свидетельство об аккредитации, сертификат специалиста.

на сайте Минздрава РД в разделе «Деятельность» — подраздел «Земский доктор» можно подробно ознакомиться с актуальным списком вакансий по программе «Земский доктор», выбрать будущее место работы и тут же заключить договор на трудоустройство.

Напомним, что участие в программе «Земский доктор/фельдшер» предусматривает единовременную выплату в размере 1 млн рублей врачам, 500 тысяч рублей – фельдшерам, а также 1,5 млн и 750 тысяч рублей соответственно – врачам и фельдшерам, переехавшим на работу в труднодоступные и отдаленные населенные пункты республики.

При этом специалист должен отработать не менее 5 лет.

Более подробную информацию читайте здесь.

«Лезги газет»