Прокуратура республики направила в суд уголовные дела в отношении директоров Каякентского и Ногайского комплексных центров социального обслуживания населения

Прокуратурой республики утверждены обвинительные заключения по уголовным дела в отношении директоров государственных бюджетных учреждений Республики Дагестан — Комплексные центры социального обслуживания населения в муниципальных образованиях «Ногайский район» и «Каякентский район». Об этом сообщает пресс-слцжба надзорного органа.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 210 (участие в преступном сообществе) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2017–2018 годах они добровольно вошли в состав преступного сообщества, созданного должностными лицами Министерства труда и социального развития региона, участники которого путем внесения в государственное задание заведомо завышенных сведений о количестве граждан, нуждающихся в социальном обслуживании, добивались увеличения бюджетных ассигнований центров социального обслуживания населения в городах и районах республики. Выделенные денежные средства в размере более 600 млн. рублей похитили.

С обвиняемыми заключены досудебные соглашения о сотрудничестве.

Уголовные дела направлены в Каякентский и Ногайский районные суды для рассмотрения по существу.

«Лезги газет»