В приемных «Единой России» стартовала неделя приемов по вопросам здравоохранения

28 февраля в региональной Общественной приемной партии «Единая Россия» стартовала неделя приемов по вопросам здравоохранения. В первый день прием провели министр здравоохранения РД Татьяна Беляева, депутат НС РД, Председатель Комитета по здравоохранению, труду и социальной политике Ильяс Мамаев и руководитель общественной приемной Партии Елена Ельникова. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

В основном заявители обращались с проблемами лекарственного обеспечения, выдачей квот на лечение за пределами республики, экстренной медпомощи и постковидной реабилитации.

Так, житель Каспийска Магомед Магомедов обратился с просьбой посодействовать в выделении его сыну инвалиду лекарственного препарата «Хумира». Махачкалинка Мадина Каримова попросила помощи в получение лекарственного препарата «Ремикейд». Оба вопроса были решены положительно. Министр здравоохранения Татьяна Беляева заверила их, что данные препараты в наличии и будут выданы им в поликлинике по месту жительства.

С жалобой на антисанитарию и отсутствие должного санузла при ЦРБ Акушинского района обратился общественник Асадулла Насруллаев. Депутат НС РД Ильяс Мамаев пояснил, что по данному району было выявлено много проблем, которые удалось устранить, и этот вопрос также будет рассмотрен.

Житель г. Дагестанские Огни Мюгюрали Асланов обратился с просьбой оказать содействие сыну Ибрагиму, инвалиду I группы, в получении необходимых льгот, средств личной гигиены и лекарств. Заявителю разъяснили, что при отказе от социального пакета он лишается возможности получения бесплатных лекарств. Все остальные вопросы гражданина взяты на контроль.

— Сегодня в основном решались вопросы лекарственного обеспечения граждан, и все они практически проработаны и решены на месте. Те, которые требуют дальнейшего разбирательства, будут нами рассмотрены позже. Оценена позиция в том числе общественных деятелей, обеспокоенных санитарным благополучием и положением медицинских учреждений.  На этом будет сделан акцент, и надеюсь, по поднятым вопросам не придется обращаться повторно, — прокомментировала сегодняшний прием министр здравоохранения РД Татьяна Беляева.

— Самое приятное, — добавил Председатель Комитета НС РД по здравоохранению Ильяс Мамаев, — что мы ведем прием совместно с министром здравоохранения Татьяной Беляевой. И все последующие приемы, которые будут вести депутаты, пройдут с представителями данного ведомства для оперативного решения вопросов, поднимаемых нашими гражданами.

«Лезги Газет»