Транспортная доступность отсутствует в 5 селах Дагестана
В пяти населённых пунктах, расположенных в разных районах Дагестана, отсутствует транспортная доступность, - передает РГВК "Дагестан" со ссылкой на Минтранс РД.
В Гергебильском районе на дороге, ведущей в сторону Хунзахского и Шамильского районов, оказался повреждён мост. Проезд по нему полностью запрещён, для водителей предусмотрены два запасных пути в объезд.
В Дахадаевском районе из-за обрушения дорожного полотна и схода селевых масс закрыт отрезок пути, который ведёт к селу Кунки. Четыре села остались без транспортного сообщения. Ориентировочно к шести часам вечера планируется запустить движение по временной схеме.
В Тляратинском районе из-за подмыва мостовой конструкции прервано сообщение с селом Талцух — сейчас специалисты занимаются установкой временного перехода.
Что касается участка в Унцукульском районе, то там проезд доступен, однако лишь в тёмное время суток, а именно с шести вечера до восьми утра. На остальных дорогах, пострадавших от ливней, продолжаются ремонтные работы.
Автомобилистов настоятельно просят учитывать данные ограничения, когда они будут продумывать свои поездки.