В Махачкале ко Дню защитника Отечества был организован показ фильма «Небо»

Сегодня, 22 февраля, в Республиканском молодёжном центре Минмолодежи РД прошёл показ художественного фильма «Небо». Показ был приурочен ко Дню защитника Отечества. Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодёжи РД.

Стоит отметить, что фильм «Небо» основан на реальных событиях и рассказывает о двух летчиках. Зрителями показа стали педагоги, студенты и школьники.

«Считаю, что это шикарное патриотическое кино про российскую армию. Фильм яркий, в нем много интересных цитат и мощнейших боевых сцен. Кроме того, фильм воспитывает и показывает молодому поколению, что есть такие мужественные люди. Всем рекомендую ознакомиться с этой кинокартиной», — рассказала одна из зрительниц, педагог Гимназии №1 Айшат Насруллаева.

«Показанная трагедия, как и позиция главного героя (его верность своим принципам) зацепили за живое. Отрадно видеть, что наша молодёжь интересуется патриотическими фильмами, и  я считаю, что нужно уделять их просмотру больше времени», — отметил специалист отдела гражданского-патриотического воспитания РМЦ Курбан Багадзиев.

Добавим, что мероприятие было организовано Министерством по делам молодёжи РД.

«Лезги Газет»