Турнир по шахматам на призы «Единой России» прошел в Кизлярском районе

16 февраля в Кизлярском районе состоялся турнир по шахматам «Белая ладья», приуроченный к 33 годовщине вывода советских войск из Афганистана. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Организатором мероприятия выступило Кизлярское районное местное отделение партии «Единая Россия» при поддержке депутата Народного Собрания РД Вагифа Абдуллаева.

Почетными гостями турнира стали представители  Кизлярского союза ветеранов и инвалидов войны в Афганистане – Гамзатов Али Магомедович и Горюшкин Пётр Петрович.

В соревнованиях, которые проводили в личном и командном зачете, приняли участие 18 команд, это сборные школ Кизлярского района в составе юношей и девушек. Всего свыше 50 человек.

По итогам турнира места среди команд разделились следующим образом: Михеевская СОШ — 1 место, Кардоновская СОШ – 2 место, а у Нововладимирской СОШ – 3 место.

Лучшими игроками турнира в личном зачете среди юношей золотом турнира и кубком победителя отметили Дениса Гладчука (Нововладимировская СОШ), серебро у Рамазана Кадиева (Михееская СОШ), а бронзовая медаль Муслима Мухтарова (Кардоновская СОШ).

В зачете среди девушек лучшим игроком признана Залина Магомедова, на втором месте Райсат Юсупова (Кардоновская СОШ) и завершают тройку лидеров Патимат Шапиева (Нововладимировская СОШ) и Маржанат Асулбекова (Красновосходская СОШ).

Победителям и призерам соревнований вручили дипломы, кубки, шахматные доски, медали и грамоты. Кроме того, в преддверии международного женского дня, представительницам прекрасного пола были подарены букеты от Вагифа Абдуллаева.

Отметим, что мероприятие проходило с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

«Лезги Газет»