В Махачкале и Каспийске введён запрет на продажу сжиженного газа на автозаправках. Министерство энергетики и тарифов РД сообщило, что теперь реализация сжиженного углеводородного топлива (СУГ) запрещена на АЗС, которые находятся вблизи жилых зон.

Как уточнили в ведомстве, большинство заправочных станций в этих городах не соответствуют действующим нормам.

Чтобы такие объекты смогли снова работать, им нужно убрать оборудование для хранения и выдачи СУГ. Следовательно, торговля этим видом топлива разрешена только на автозаправочных пунктах, размещённых в пригородной зоне Махачкалы и Каспийска и полностью отвечающих всем правилам и стандартам.

В то же время в Махачкале после решения Ленинского районного суда снова заработала заправка DTK по проспекту Насрутдинова, 61е. Это уже вторая АЗС, которая открылась после устранения ранее выявленных нарушений требований пожарной и промышленной безопасности.