Участок в посёлке Кяхулай вернули в собственность г. Махачкалы

В адрес мэра Махачкалы Салмана Дадаева поступило обращение от жителей поселка Кяхулай. Она просила проверить законность постановки на кадастровый учет земельного участка, который расположен по адресу Шейха Мухаммада Мухтара, 89а.

Вскоре было установлено, что земельный участок поставлен на государственный кадастровый учет с грубым нарушением норм относительно земельного законодательства. На основании собранного проверочного материала администрация Махачкалы обратилась в Советский районный суд столицы с исковым заявлением о возврате в собственность муниципалитета земельного участка, общая площадь которого 600 кв. метров. Решением суда исковые требования администрации г. Махачкалы были удовлетворены в полном объеме.

Начальник отдела Правого управления Шамиль Шахов отметил, что «на основании вступившего в законную силу судебного решения администрацией г. Махачкалы будет направлено соответствующее заявление в Управление Росреестра по РД для снятия с кадастрового учета незаконно оформленного земельного участка», – отметил Шахов.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Более подробную информацию читайте на официальном сайте МО «Город Махачкала».

«Лезги газет»