В Дербенте стартовал второй Всероссийский форум лидеров образования EduWave Каспий`21. 

На площадке отдела «Ковры и декоративно-прикладное искусство»Дербентского музея-заповедника собрались руководители образовательных организаций и органов управления образования из разных районов Дагестана и соседних республик, Москвы, Перми, Екатеринбурга, Якутии, Уфы, Красноярска и других городов и регионов России.

Из Дербентского музея-заповедника в форуме принимают участие заместитель директора по безопасности ОКН Вадим Кулиев и начальник отдела культурно-образовательной деятельности Елена Алиева.

На форуме были  представлены лучшие управленческие и педагогические практики руководителей школ, дошкольных учреждений и органов управления образования со всей России.

Форум пройдет при поддержке Министерства образования и науки Республики Дагестан. В числе организаторов форума – администрация Дербента, компания «Атлас Коммуникации», Академия «Каспий» и Дагестанский государственный историко-архитектурный и археологический музей-заповедник.

На форуме были обсуждены следующие ключевые темы: внутришкольная система качества образования; проектная деятельность в старшей школе; работа с одаренными детьми; создание предпрофильного и профильного обучения в старшей школе; развитие управленческих навыков руководителя; управление качеством образования – кейсы реализации системных региональных и муниципальных проектов; оценка качества дошкольного образования; преемственность «детский сад – школа»; внебюджетное финансирование школы – все о грантах и конкурсах; сетевое взаимодействие образовательных организаций с организациями культуры, спорта и дополнительного образования.

«Лезги газет»