Международную конференцию по биомехатронике проведут в Махачкале

С 20 по 22 сентября, в столице Дагестана, на базе Научно-оздоровительного комплекса «Журавли», состоится Первая Всероссийская конференция с международным участием. Будет рассматриваться тема «Биомехатронные системы: задачи, теория, технологии».

Данное мероприятие пройдет с непосредственным участием ведущих специалистов России и зарубежья. О своем намерении посетить конференцию уже заявили врачи, медицинские инженеры, физики и механики ряда стран дальнего и ближнего зарубежья.

Стоит отметить, что биомехатроника является важнейшей прикладной междисциплинарной наукой, которая направлена на интеграцию биологии, механики, электроники и управления. Кроме того, биомехатроника объединяет области нанотехники, робототехники, а также нейронауки.

Биомехатронные устройства охватывают довольно-таки широкий спектр применений – от развития протезных конечностей вплоть до инженерных решений, касающихся зрения, дыхания, вестибулярной системы, слуха, сердечно-сосудистой системы, урологии, неврологии, онкологии и проктологии.

По итогам проведённой конференции участники мероприятия выработают новые методики решения сложнейших задач в области медицины и биомехатроники.

«Лезги газет»