Глава Кизлярского района встретился с руководителем ООО «Газпром газораспределение Дагестан»

Сегодня, 9 июля, прошла в Кизлярском районе прошла встреча главы муниципалитета Акима Микирова с руководителем ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Ризваном Газимагомедовым. Об этом сообщается на сайте администрации муниципального образования.

В ходе встречи были обсуждены вопросы о мерах для решения вопросов по газификации населенных пунктов и реализации задачи, которую перед Правительством и регионами поставил президент России Владимир Путин. Как сообщает информационный портала, речь идет о разработке четкого плана газификации сел.

Также на обсуждение были вынесены вопросы информирования населения о наличии требуемого пакета документов, сроке подачи заявки для включения земельного участка в дорожную карту газификации и подведения газопровода к домовладению.

Так, глава района отметил, что на сегодняшний день на территории муниципалитета 32 села из 86 остаются не газифицированными. «Мы надеемся, что совместными усилиями с ООО «Газпром газораспределение Дагестан» нам удастся решить поставленную задачу», — подчеркнул в беседе Микиров.

Стоит отметить, что на встрече также присутствовали помощник Главы по вопросам противодействия коррупции Омар Абдулжалилов, начальник отдела муниципального контроля Мурад Багандов, врио начальника отдела имущественных и земельных отношений Ахмед Ахмедов, начальник Управления строительства и ЖКХ Гусейн Нажмудинов, начальник Управления МУ «Степное» ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Заур Магомедов и главный инженер МУ «Степное» Арсен Бугаев.

«Лезги газет»