В преддверии празднования Всемирного дня донора в Махачкале организовали спортивное мероприятие

13 июня в преддверии празднования Всемирного дня донора Волонтеры — медики провели спортивное мероприятие в Парке им. Ленинского комсомола, где на дорожке пробега  жители г. Махачкала, совместно с сотрудниками в ГБУ РД «Республиканская станция переливания крови» не поддержали акцию, но и отметили пятилетие со дня основания волонтерского донорского движения под названием «Нам 5 лет!Следуй за мной!». Об этом сообщает пресс-служба ГБУ РД » Республиканская станция переливания крови».

Целью донорской пробежки является  внедрение и укрепление привычек здорового образа жизни человека, дарующего свою кровь во спасение чьей-то жизни.

⠀Приятным событием явилось и то, что победители пробежки получили ценные подарки и призы,а также многим участникам удалось ещё и наблюдать за проведением мастер-класса от волонтеров Красного креста об оказании первой помощи.

Главный врач ГБУ РД «Республиканская станция переливания крови » Танкаева Хадижат Сайпулаевна выразила благодарность организаторам и «виновникам» сегодняшнего мероприятия, волонтерскому отряду, отметив их как самых ответственных  активистов, а также вручила призёрам пробежки сувениры и подарки от @nfrzmsk.

«Лезги газет»