В Дербентском районе торжественно отметили День России

Сегодня, 12 июня, в селе Белиджи Дербентского района Дагестана торжественно отметили День России.

На мероприятие были приглашены Глава Дербентского района Мавсум Рагимов, председатель Собрания депутатов МР «Дербентский район»  Мажмутдин Семедов, депутат Народного Собрания РД Эрик Ибрагимов, заместители Главы Садир Эмиргамзаев и Икрам Бабетов, председатель общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев, начальники Управлений и отделов администрации района, главы администраций сельских поселений, депутаты районного собрания, руководители предприятий, организаций и учреждений Дербентского района, директора школ и заведующие детских садов, руководители хозяйств Дербентского района и другие.

Торжественная часть началась с гимна Российской Федерации. Потом на сцену вышли квартет «Виктория» и исполнили песню о России.

Открывая праздник Мавсум Рагимов, подчеркнул важность Дня России, как одного из самых главных праздников страны.

«День России, – продолжил он, —  это праздник каждого из нас, жителя огромного многонационального государства, праздник тех, кто ощущает свою причастность к прошлому, настоящему и будущему Отечества.

Этот праздник – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. История России – это история каждого из нас, и начинается она с малой Родины. Для нас это земля Дербентского района. Наша любовь к ней – это любовь к России, настоящее и будущее которой напрямую зависят от нашего общего труда, энергии и гражданской ответственности. Нашей Родине нужны добрые дела, любовь, преданность, созидательный труд во имя ее процветания, ее величия. В этот праздничный день от всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия».

Далее с поздравительными речами выступили Мажмутдин Семедов, Фетулла Фатуллаев и другие. Они в свою очередь поздравили всех с праздником и пожелал всем процветания, благополучия и достатка.

В этот день, по традиции, вручили паспорта исполнившим 14 лет гражданам Дербентского района.

После учащиеся СОШ села Белиджи исполнили для присутствующих танец.

Далее мероприятие продолжилось концертной программой при участии: вокального квартета «Виктория» Дербентского музыкального училища под руководством Виктории Ибрагимовой, учащихся СОШ села Белиджи, известного солиста Эждара Мамедова, солистки Дагестанского театра оперы и балета Диляри Агаевой и других.

Кахриман Ибрагимов