Сергей Меликов поручил существенно повысить эффективность подготовки к осенне-зимнему периоду

12 мая под непосредственным руководством главы Республики Дагестан Сергея Меликова состоялось расширенное совещание. Собравшиеся рассматривали  итоги работы регионального ЖКХ в минувший осенне-зимний период, а также задачи по подготовке отрасли к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов. 

По итогам совещательного мероприятия Сергей Меликов дал несколько поручений ответственным структурам. Например, по поручению Главы Дагестана создадут оперштаб по этому направлению, возглавлять который будет премьер-министр РД Абдулпатах Амирханов, замом которого станет Манвел Мажонц.

Стоит также отметить, что аналогичные органы будут созданы во всех муниципалитетах Дагестана, под непосредственным руководством глав районов и городов. Заседания по вопросам в сфере ЖКХ будут проводить каждый последующий месяц.

За ходом работы ведомств, которые отвечают за сферу ЖКХ, будут пристально следить специальные контрольные структуры.

Стоит также отметить, что Глава республики высказался относительно необходимости завершить работу по введению единого электронного платежного документа для оплаты за жилищно-коммунальные услуги, так как это поможет решить проблему прозрачности данного процесса.

В заключение данного мероприятия Глава Дагестана Сергей Меликов поздравил всех с окончанием поста и наступлением праздника Ид-аль-Фитр, пожелав всем здоровья и благополучия.

Более подробную информацию о совещании читайте на сайте Главы региона.

«Лезги газет»