Футболисты школы №11 одержали уверенную победу на первенстве Кизляра по футболу

8 команд приняли участие в соревнованиях. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Команды 8 школ приняли участие в первенстве города по футболу. Игры прошли 27 марта на стадионе спортшколы. Они были организованы в рамках проведения спортивных мероприятий на весенних каникулах и с целью популяризации футбола среди младших юношей 2008-2011 годов рождения. «В солнечную, но ветреную погоду на стадион собрались самые преданные любители футбола. Ветер не помешал выйти на поле 8 командам образовательных организаций города. Игры прошли в группах по круговой системе до двух поражений», — рассказал директор детской спортшколы Вячеслав Начевный. В полуфиналы вышли футболисты школы № 7-гимназии № 1, школ № 5 и № 11. В финале встретились команды школы № 7 и школы № 11. Судьба третьего места решилась в очном противостоянии команд школы № 5 и гимназии № 1. Основное время встречи закончилось 1:1, а в серии пенальти удачливее оказались мальчишки из 5 школы.

Ну а финальная игра между школами 11 и 7 была на радость зрителям, организаторам и самим мальчишкам-участникам финала. Вот только радость от участия в финале для ребят из школы № 7 длилась до пропущенного ими гола в середине второго тайма. Счет встречи 1:0 сохранился до финального свистка.

«Мы поздравляет футболистов школы № 11 и их учителя физической культуры Изаура Байрамова с заслуженным первым местом, и желаем учащимся и всему педагогическому коллективу как можно чаще принимать участие в наших спортивных мероприятиях. А их у нас запланировано достаточно. Так уже 4 апреля в нашем зале состоится спортивный праздник настольного тенниса- турнир среди семей-любителей тенниса «Папа, мама, я – теннисная семья». Ждем всех любителей настольного тенниса провести воскресный день с пользой для здоровья», — сказал Начевный.

Победители и призеры футбольного первенства были награждены кубками и дипломами, а игроки именными грамотами управления образования города.

«Лезги Газет»