Минздрав РД пояснил назначение главврачом бывшего фигуранта уголовного дела

Минздрав Республики Дагестан разъяснил назначение главврачом Перинатального центра в городе Хасавюрт Алжанат Гаджиевой. Напомним, что в два года назад в отношении неё было заведено уголовное дело.

О назначении Гаджиевой главным врачом государственного бюджетного учреждения «Перинатальный центр Хасавюрта» республиканский минздрав сообщил на своем сайте третьего декабря.

«После обнародования результатов конкурса на право замещения вакантной должности руководителя Перинатального центра в городе Хасавюрте в адрес минздрава республики посыпались многочисленные вопросы по поводу назначения на эту должность врача высшей категории Алжанат Гаджиевой», – сообщило ведомство на своей странице в «Инстаграме».

В 2018 году, в отношении Алжанат Гаджиевой было возбуждено уголовное дело. Её задержали 17 октября, а 23 числа того же месяца она уволилась с работы «по собственному желанию». Гаджиеву была заподозрена в мошенничестве с использованием служебного положения. У следствия оказались данные, что в 2015-2017 годах Гаджиева якобы представила недостоверные сведения об оказании медпомощи шестидесяти пациентам. Фактически все эти граждане находились в федеральном розыске и принимали активное участие в боевых действиях в Сирии.

Советский районный суд города Махачкалы арестовал Алжанат Гаджиеву на 2 месяца, однако менее чем через две недели Верховный суд РД изменил ей меру пресечения на домашний арест.

Более подробную информацию читайте на сайте «Молодёжь Дагестана».

«Лезги газет»