Полицейский стал виновником смертельного ДТП в Дагестане

10 ноября 2020 года в Докузпаринском районе неподалеку от селения Авадан, примерно в 19:00, на 950 километре автодороги «Кавказ», 30-летний водитель, сотрудник полиции, управляя автомашиной «Лада Гранта», совершил наезд на троих пешеходов: мать и двоих детей. Об этом сообщается на официальной странице МВД Дагестана в Инстаграм.

В результате ДТП 30-летняя женщина, 3-летний мальчик и его 4-летняя сестра, жители Магарамкентского района, с различными телесными повреждениями были доставлены в ЦГБ Дербента. В последующем, от полученных телесных повреждений, мальчик скончался. Водитель пришёл с повинной.

Материал, собранный в результате проведённой руководством республиканского МВД проверки, передан в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

Виновный понесёт наказание в соответствии с законом, а его непосредственное руководство привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

«Лезги газет»