Сотрудники силовых ведомств обеспечат в Кизляре безопасность на голосовании 

Сотрудники силовых ведомств обеспечат в Кизляре безопасность на голосовании  по поправкам в Конституцию, — сообщает пресс-служба администрации города. Досрочное голосование стартует уже 25 июня.

Принятие беспрецедентных мер по обеспечению безопасности на голосовании по поправкам в Конституцию и в период проведения Единого государственного экзамена стало ключевой темой очередного заседания антитеррористической комиссии мэрии Кизляра 23 июня. Мэр города Александр Шувалов, открывая заседание, подчеркнул, что день голосования президент назначил 1 июля 2020 года, когда  совершеннолетние граждане выразят свое мнение по поводу поправок в Основной закон государства.

«Прежде всего нас тревожит антитеррористическая защита участковых комиссий и безопасность всех участников процесса. Важно и выполнение всех мероприятий, связанных с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, требований. Если 2 дня назад в больницу не поступил ни один человек с пневмонией, то уже сегодня картина другая. Вновь госпитализировали несколько человек. Как видим,  коронавирус окончательно не ушел», — сказал Шувалов.

О подготовке избирательных участков подробно рассказала председатель ТИК Анна Мкртычева. Так, участки обеспечены СИЗ- это маски, перчатки, одноразовые ручки, коврики, обработанные антисептиком, защитные экраны для членов избиркома, одноразовые халаты. Чтобы исключить вероятность передачи инфекции будут использоваться одноразовые ручки.  Сегодня на все 17 участков доставили бюллетени для голосования и списки.

И с сегодняшнего дня, как отметил представитель отдела полиции, все участки будут взяты под охрану. Уже 24 июня они будут обследованы кинологической службой. Перед началом голосования на всех участках установят рамки металлодетекторов.

С 24 июня по 1 июля для обеспечения правопорядка и безопасности граждан в местах голосования ежедневно будет задействовано более 100 сотрудников полиции, а также представители Росгвардии и народных дружин.

«Лезги газет»