Прибывшая группа врачей Минздрава РФ уже работает в Дербентской ЦГБ

Прибывшая в Республику Дагестан специальная группа в составе шести врачей Минздрава РФ для оказания помощи в борьбе с коронавирусом, уже приступила к работе в Дербентской ЦГБ. Об этом сообщил министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов. Информация об этом имеется на сайте ТАСС.

Напомним, что ранее Минздрав Дагестана уже информировал о том, что в республику прибыли шесть врачей Минздрава РФ с целью оказать всю необходимую помощь в борьбе с коронавирусом.

Собеседник агентства подчеркнул, что «Огромную поддержку мы чувствуем от федеральных коллег, которые направлены к нам для оказания организационной, методической помощи и консультирования сложных пациентов, которое является продолжением работы по дистанционному консультированию дагестанских врачей с федеральными центрами, а также повышения объема лабораторной диагностики коронавирусной инфекции в на территории Дагестана».

По его словам, Первая группа, состоящая из 6  специалистов ведущих федеральных клиник, уже приступила к работе в Дербентской ЦГБ.

В самые ближайшие дни Минздрав республики проведет совещание в режиме видеоконференции со всеми медорганизациями. Ожидается, что в процессе совещания приезжие врачи-специалисты ответят на вопросы коллег.

Подробно – на сайте ТАСС.

«Лезги газет»