3 жилищно-строительных кооператива и их руководители привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Ленинского района г. Махачкалы проведена проверка исполнения жилищного законодательства и законодательства об участии в долевом строительстве. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинского района.

Установлено, что  жилищно-строительными кооперативами «Народный дом», «Родной край» и «Стройдеталь» в нарушение требований закона в единой информационной системе жилищно-коммунального хозяйства не размещены обязательные предусмотренные законом документы, не заведен реестр членов с использованием Единой информационной системы жилищного строительства.

В связи с этим, прокуратурой в отношении юридических лиц и их руководителей возбуждены производства об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 13.19.3 (нарушение порядка размещения информации в единой информационной системе жилищного строительства) и ст. 14.28.1 КоАП РФ (неисполнение обязанности по ведению реестра членов жилищно-строительного кооператива, осуществляющего строительство многоквартирного дома).

По результатам их рассмотрения Министерством строительства и ЖКХ РД нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

«Лезги газет»