«Россия — Моя история» запускает инстаграм-премьеру «75 лет Великой Победе»

Проект «Россия- Моя история» продолжает публикацию инстаграм-премьер. Как сообщили в пресс-службе Исторического парка Махачкалы, 27 апреля в социальных сетях стартует своеобразная кинолента Памяти. Ежедневно на страницах всех парков «Россия – Моя история» будут появляться короткие видеоролики, снятые в мультимедийных экспозициях. Это небольшие рассказы о самых интересных и ключевых событиях Великой Отечественной войны, о людях, приближавших победу, о героях и их подвигах.

«Мы планируем, что число просмотров сериала сильно перешагнет отметку в миллион. Второй сезон планирует быть ещё более востребованным из-за особого значения Победы для каждой семьи», — считает руководитель Ассоциации Исторических парков Иван Есин.

В пресс-службе проекта добавили, что материалы обязательно увлекут и заинтересуют подписчиков, так как в рассказах есть много неожиданных и интересных фактов, приводятся малоизвестные статистические данные.

«В режиме самоизоляции люди все чаще проводят время в интернет-пространстве. Мы считаем, что это должно быть время, проведенное с пользой. Самоизоляция – это, в первую очередь, возможность для работы над собой, своими знаниями. Инстаграм-премьера позволит жителям страны узнать много нового о событиях Великой Отечественной войны и при этом не заскучать, изучая историю. Сотрудники проекта «Россия – Моя история» сделали все, чтобы рассказы о войне были интересны как взрослым, так и детям» — добавил руководитель Исторического парка Махачкалы Тимур Велиханов.

Он также сообщил, что в рамках празднования 75-летия Победы проект «Россия – Моя история» в Дагестане запустил в социальных сетях несколько рубрик на военную тематику.

Так, на странице Исторического парка в Instagram в рамках рубрики «Хроники Победы» ежедневно рассказывается о неизвестных подвигах, ключевых битвах Великой Отечественной войны, малоизвестных фактах.

Параллельно запущен конкурс «Стихи Победы». Участие в нем приняли уже более 50 школьников, количество конкурсных работ ежедневно растёт.

«Лезги газет»