В Махачкале помогли инвалиду добиться положенной двухкомнатной квартиры

Прокуратурой города проведена проверка по обращению инвалида 1 группы Абдурахмановой Ф.Б. о нарушении ее жилищных прав. Об этом сообщает пресс-служба прокуратура Махачкалы.

Установлено, что администрацией г. Махачкалы и МКУ «Управление по реализации программы «Ветхое аварийное жилье» и улучшению жилищных условий» в нарушение требований жилищного законодательства инвалиду 1 группы А.Ф.Б. предоставлена однокомнатная квартира вместо положенной двухкомнатной.

По результатам проверки направленное прокуратурой города исковое заявление в интересах инвалида 1 группы АФ.Б. с требованием обязать администрацию г. Махачкалы и МКУ «Управление по реализации программы «Ветхое аварийное жилье» и улучшению жилищных условий» предоставить равноценную жилую площадь, предусмотренную муниципальной адресной программой «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории ГО «город Махачкала» на 2013-2017 годы», 28.01.2020 судом удовлетворено в полном объеме. Исполнение решения суда взято на контроль.

«Лезги газет»