В Каспийске готовится к открытию новый детсад

28 декабря в дагестанском городе Каспийске в рамках рабочего визита в Дагестан прибыл Тимур Иванов – замминистра обороны РФ. В непосредственном сопровождении Артема Здунова – Председателя Правительства нашего региона, и Уммупазиль Омаровой – вице-премьера — министра образования и науки Дагестана, Тимур Иванов оценил готовность к открытию нового детсада, который был возведён в рамках нацпроекта «Демография». Информация об этом имеется на сайте Минобрнауки РД.

Строительные работы дошкольного учреждения осуществлялись Военно-строительным комплексом (ВСК) Минобороны РФ.

Детсад рассчитан на 100 мест. Учреждение полностью укомплектовано нынешней техникой и мебелью. На прилегающей территории благоустроены игровые и зеленые зоны, которые в свою очередь оборудованы качелями, гимнастическими стенками, песочницами, а также малыми архитектурными формами. На каждой площадке имеются теневые навесы для защиты детей от солнечных лучей и осадков.

Замминистра обороны подчеркнул качество проделанных работ и доволь высоко оценил труд военных строителей, которые учли местные особенности климата, грунта, а также высокую сейсмичность участка застройки.

Новый детсад введут в эксплуатацию уже в самое ближайшее время. Посещать его будут дети от двух месяцев до семи лет. К 2021 году в рамках национального проекта «Демография» в «Стране гор» планируют возвести еще 56 аналогичных дошкольных организаций.

«Лезги газет»