В Карабудахкентском районе Республики Дагестан порядка 6-ти тыс. абонентов остались без газоснабжения. Причина, как об этом сообщили в МЧС по региону – утечка газа на газопроводе.

Напомним, что в 11.50 от диспетчера ЕДДС Карабудахкентского района поступило сообщение о том, что работниками РЭС была выявлена утечка газа со сварного шва в период обхода надземного стального внутрипоселкового газопровода среднего давления диаметром 89 мм в селе Доргели.

Утечку локализовали перекрытием задвижки. Таким образом, в результате аварии, была прекращена подача газа в населённый пункт Доргели. Под отключение попали 1,1 тыс. частных жилых домов, в которых проживает 5,9 тыс. человек, в том числе 1,4 тыс. детей. Кроме того, без газоснабжения остались 4 социальных объекта.

Завершить аварийно-восстановительные работы планируют к 18 часам, а возобновить подачу газа потребителям – в 19:00.

Мурад Саидов