Полицейские задержали сбытчика наркотиков

При проведении оперативных мероприятий в Махачкале – у одного из увеселительных заведений в микрорайоне «Ипподром», стражи порядка с поличным – во время производства закладки – задержали 20-летнего уроженца Лескенского района Кабардино-Балкарской Республики. При досмотре у задержанного было обнаружено и изъято предположительно наркотическое средство «N-метилэфедрон». Информация об этом имеется на сайте МВД РД.

Молодого человека доставили в отделение полиции, а изъятое вещество направили на экспертизу. В итоге экспертного исследования состав наркотического вещества был подтвержден – это наркотик «N-метилэфедрон», количеством 420 средних разовых доз.

Полицейским предварительно удалось установить, что подозреваемый приехал в Дагестан с той целью, чтобы  распространять наркотические средства. Приблизительно два месяца он находится на территории нашего региона.

Расследование данного дела ведётся и поныне. Следствию должно будет установить пути получения и распространения наркотика.

Уже возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК России (Незаконное приобретение, хранение или перевозка наркотиков). Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

«Лезги газет»