Турнир по стрельбе из лука прошел в Кизилюрте

Открытый 2D-турнир по стрельбе из лука прошел в минувшие выходные на центральном стадионе города Кизилюрта.

Соревнования, организованные Дагестанским региональным общественным объединением  «Молодёжь Кизилюрта и Кизилюртовского района» при поддержке отдела по физической культуре и спорту администрации ГО «Город Кизилюрт» и местного духовенства, были приурочены началу месяца Раби уль-Авваль.

В турнире принимали участие 38 команд по 5 человек в каждой. Кроме того, по словам организаторов, участвовало шесть детских команд по 5 человек.

В общей сложности в спортивно-массовом событии смогло поучаствовать более двухсот человек, что говорит о большой значимости и востребованности подобного рода мероприятий на территории городского округа.

Поприветствовали спортсменов – любителей почетные гости, в числе которых были заместитель Муфтия Дагестана Шамиль Алиханов, полпред Муфтията РД в Центральном территориальном округе Ильяс Умалатов, председатель Совета имамов г.Кизилюрта Мухаммадариф Сиражудинов, а также заместитель главы Кизилюрта Седредин Джафаров  и начальник отдела по ФК и спорту местной администрации Багавудин Базарганов.

Стоит отметить, что все гости смогли сами поучаствовать в состязаниях и пострелять из лука, получив при этом массу положительных впечатлений. Гости также отметили высокую организованность при проведении спортивного мероприятия.

По итогам соревнований призерами соревнований стали команды из селений Гадари и Стальское Кизилюртовского района РД, а также представители ДРОО «Молодёжь Кизилюрта».

Все призеры были отмечены ценными подарками и призами от имени организаторов и спонсоров.

Организаторы Открытого турнира по стрельбе из лука выразили благодарность участникам и гостям соревнований, заверив, что такие полезные встречи найдут свое продолжение и станут визитной карточкой города Кизилюрта.

«Лезги Газет»