Хабиб Джанаев провел прием граждан в Минимуществе Дагестана

Заместитель министра Хабиб Джанаев провел прием граждан в Минимуществе Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Первыми к заместителю министра обратились Баламирзаев Эльдар и Азизова Джамиля по вопросу строительства масло-сыро-молочного цеха на земельном участке находящегося в государственной собственности Республики Дагестан, предоставленный на праве аренды СПК «Анчихский».

Хабиб Джанаев поручил отделу распоряжения земельными участками направить проект на согласование в Комитет по градостроительству и Архитектуре Республики Дагестан и в Министерство строительства и ЖКХ Республики Дагестан с просьбой поддержать данный проект либо направить замечания и предложения.
Вторым к заместителю министра обратился Асхаб Гасанов. По его словам ранее им было направлено два обращения в Минимущество Дагестана — по вопросу оформления прав на земельный участок и утверждение схемы расположения земельного на кадастровом плане территории соответственно.

Хабиб Джанаев по данному вопросу поручил дать разъяснение заявителю и исполнителям писем в кратчайшие сроки подготовить ответы на обращение.

Гаджираджабов Алигаджи рассказал, что является собственником нежилых помещений в г. Каспийск и желает выкупить земельный участок под данным зданием в установленном законом порядке.

Хабиб Джанаев объяснил заявителю, что в соответствии сообщил заявителю что данный вопрос будет рассмотрен в установленном порядке, а также рассказал что обращение поданное в Минимущество Дагестана должно содержать перечень всех знаний, строений, расположенных на испрашиваемом земельном участке с указанием их кадастровых (условных) номеров.

«Также при наличии полного пакета документов, данный вопрос будет вынесен на заседание Комиссии Минимущества Дагестана, на котором  будет принято заключение о наличии, либо отсутствии оснований для предоставления земельного участка», — заключил Хабиб Джанаев.

«Лезги газет»