В Махачкале газовые сети обновят и подготовят к осенне-зимнему периоду

Администрации Кировского, Ленинского и Советского районов столицы совместно с бригадами АО «Газпром газораспределение Махачкала» проведут работы по обновлению газового хозяйства в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду.

По данным пресс-службы администрации района, часть работ по обновлению газового оборудования была выполнена на территории Советского района Махачкалы.

Специалисты АО «Газпром газораспределение Махачкала» и администрации Советского района столицы провели обновление и диагностику газораспределительных шкафов после обращения жителей.

Предварительно представители компании-поставщика газа и столичных властей с выездом на место изучили состояние оборудования. Затем незамедлительно приступили к регламентным мероприятиям.

Ожидается, что данными видами работ будут охвачены все объекты газового хозяйства Махачкалы. Отметим, что в рамках подготовки аварийные бригады проводят плановый ремонт, замену и техническое обслуживание объектов газоснабжения, приборное обследование подземных газопроводов на герметичность изоляции и так далее.

«Лезги газет»