Дагестанский атаман Наумочкин на своей рыбной ферме организовал праздник с угощениями для ветеранов Кизляра
Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.
Хозяин приготовил для гостей плов на дровах, уху и жареную рыбу.
Атаман Кизлярского особого приграничного окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества, ветеран СВО, фермер Василий Наумочкин пригласил на свою рыбную ферму ветеранов Кизляра, женщин, посещающих отделения дневного пребывания людей пожилого возраста и инвалидов при комплексном центре соцобслуживания населения. Он организовал для пожилых людей экскурсию по хозяйству и приготовил праздничный обед из фермерской продукции. Гостей ждал вкусный плов на дровах, уха из рыбы, жаренный зеркальный карп и многое другое. Но и они не остались в долгу перед гостеприимным хозяином. В исполнении вокальной группы «Ветеран» прозвучало немало душевных песен.
«Хозяин рыбного хозяйства Наумочкин Василий Дмитриевич нас встретил очень тепло и сердечно, угостил вкусным пловом, который приготовил сам. Встреча прошла на высоком уровне. Звучали слова поздравления здоровья, счастья, благополучия, дружбы. Все это на свежем воздухе, вдали от городской суеты. Получились такие душевные посиделки, что заряда чудесной энергии, эмоций хватит надолго», - отметила заслуженный работниа сферы обслуживания РД, Почетный гражданин г. Кизляра, председатель Совета старейшин Людмила Третьякова.
Казачий атаман частный гость у ветеранов и всегда готов оказывать им помощь.
«Наш атаман всегда отзывается на обращения о поддержке, помощи. Но мы никак не ожидали, что он, засучив рукава пашет, именно пашет на своем фермерском хозяйстве. У человека, что называется, золотые руки. Многим бы поучится у атамана, как трудится, созидать, помогать другим. Только глубокое восхищение и огромное уважение к этому человеку у которого в руках все спорится», - сказала ветеран педагогического труда, участник вокальной группы «Ветеран» Тамара Эмеева.