Инвентаризация газового хозяйства проходит в Буйнакском районе

ООО «Газпром Межрегионгаз Махачкала» начал проведение комплексной инвентаризации газифицированного жилищного фонда муниципалитета в рамках проведения мероприятий по сокращению потерь газа и укреплению платежной дисциплины.

Стоит отметить, что инвентаризацию проводят прикомандированные контролеры Межрегионгаза из Санкт-Петербурга и Калининграда. В настоящее время они работают в селениях Чиркей, Нижний и Верхний Дженгутай, Эрпели и Арахкент. Начатая 1 июля сверка достоверности учетных данных абонентов продлится до конца года.

Контролеры подчеркивают, что проведение инвентаризации вызвано необходимостью получения актуальной базы данных. Данная информация поможет избежать спорных вопросов с потребителями при учете потребленного топлива и оплаты за него.

Отмечается, что в проводимой инвентаризации заинтересованы и поставщик газа, и абонент. Также для успешного проведения инвентаризации внутридомового газового оборудования и для сверки параметров, необходимо содействие абонентов, которые должны допустить сотрудников газовой компании в домовладения.

«Лезги газет»