В Буйнакском районе отметили Всемирный день детского футбола

Широко отмечаемый во всех уголках мира «Всемирный день детского футбола», не стал исключением и для Буйнакского района РД – он принял участие в турнире по футболу.

На городском стадионе встретились лицом к лицу четыре команды филиалов Академии «Анжи», в том числе команда Буйнакского района из селения Нижнее Казанище.

Данная игра проходила по круговой системе. Все команды встретилась на поле друг с другом. Триумфатора выявили по количеству набранных баллов. В самом начале, как заведено у настоящих футболистов, была разминка с мячом и различными видами ходьбы, бега, упражнений для ног и рук.

Игра получилась весьма напряженной и захватывающей. Всеми командами была проявлена быстрота реакции, ловкость, мгновенная ориентация в пространстве, координация движений, спортивная выдержка, а также смелость и решительность.

По результатам всех игр, первое место заняла команда из Казбековского района. Ну а звания «Лучшего игрока» удостоился Азамат Агарагимов из селения Нижнее Казанище.

Напоследок скажем, что это дружеский матч, проходивший  в рамках Всемирного дня детского футбола – не единственный, в котором футболисты из Буйнакского района принимают активное участие.

«Лезги газет»