Васильев поздравил дагестанцев с Днем социального работника

Глава РД Владимир Васильев поздравил всех соцработников нашего региона с профессиональным праздником. В тексте поздравления имеются следующие слова: «Примите поздравления с праздником — Днем социального работника. Всем вам, посвятившим себя благородной профессии, хочется высказать слова искренней признательности за то, что вы создаете нуждающимся гражданам условия для достойной жизни, помогаете преодолевать одиночество, душевную боль».

По словам В. Васильева, на сегодняшний день в нашем регионе насчитывается свыше 4 тысяч соцработников, а также многочисленные отряды волонтеров. Все они заняты обеспечением ветеранов, пенсионеров и инвалидов, многодетных семей психологическими, медицинскими, бытовыми и прочими услугами. Предоставляя поддержку всем тем, кто крайне нуждается  в заботе и каждодневном уходе, соцработники нашего региона практически становятся для них самыми близкими людьми.

Далее руководитель республики заявляет, что «Дагестанцы никогда не оставляли стариков и детей без внимания, не проходили мимо чужой беды и павших духом. Это – особое свойство культуры, менталитета наших народов».

По словам Главы региона, сегодня соцработники Дагестана, придерживаясь многовековых традиций, успешно формируют мобильные бригады, с целью оказать помощь  жителям труднодоступных сел нашего региона, организуют шефство над подопечными, а также заняты привлечением неравнодушных лиц к данной, по истине, благородной работе.

В завершении своего поздравления, Владимир Васильев сказал: «Большое спасибо за ваш повседневный труд, теплоту, отзывчивость, терпение в нелегком и очень значимом для общества деле».

Глава региона пожелал всем соцработникам региона счастья, крепкого здоровья, благополучия, а также всего самого доброго!

«Лезги газет»