В Дагестане полицейский вытащил из 70-метрового оврага двоих детей

В Казбековском районе Республики Дагестан  произошел несчастный случай. Двое мальчиков, 7 и 8 лет, упали в 70-метровый овраг, в результате чего получили серьезные травмы. Только по счастливой случайности в это самое время мимо места происшествия проезжал местный участковый. Он и помог детям выбраться из оврага после чего доставил их в больницу.

Отныне, вспоминая о случившимся, Умар серьёзно напуган. Говорит нерешительно и бессвязно, не все помнит. Ему довелось пережить настоящий стресс. Когда полицейским были замечены ребята на обочине дороги, они уже были по уши в крови.

В шоковом состоянии пребывает и семилетний Муслим. С трудом он пытается вспомнить хронологию того дня.

Полицейский обнаружил Умара и Муслима на обочине дороги абсолютно случайно. Проезжал после 8 вечера по автодороге из селения Тлох в город Хасавюрт. Не доезжая до города, ему удалось под светом фар впереди разглядеть две маленькие тени.

От падения Муслим получил закрытую черепно-мозговую травму и открытый перелом правого предплечья. А Умар – сотрясение головного мозга и ушиб головы.

Далее, после оказания первой медпомощи, Муслим был отправлен на лечение в город Хасавюрт.

По версии мамы, пропажа детей была обнаружена почти сразу. Принялись усердно искать. Однако не прошло и одного часа, как им сообщили о нахождении ребят на больничных койках.

«Лезги газет»