В Кизилюрте для воспитанников детсада «Ангелочек» провели акцию «Будьте здоровы!»

В филиале Центральной городской библиотечной системы № 6 посёлка Бавтугай (город Кизилюрт) совместно с воспитанниками негосударственного детского садика «Ангелочек» прошла игровая оздоровительная акция «В путь дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся».

Мероприятие было приурочено к Международному дню зщиты детей, который отмечается каждый год, 1 июня, и посвящено пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения горожан.

Акция бибилиотекатерей для детей началась с небольшой беседы с юными воспитанниками о здоровье, полезных и вредных привычках, о важности соблюдения правильного режима дня.

А детские вопросы: что такое здоровье, где найти витамины и зачем они нужны, чем опачны для детей микробы и вирусы, и что означает выражение «будь здоров без докторов» вызвали большой интерес у ребят. Затем малыши вместе с ведущей совершили увлекательное путешествие в страну здоровья, побывав в разных городах и поучаствовав в интересных играх.

Отметим, что проведение таких полезных ролевых и познавательных мероприятий является важным направлением в дошкольном воспитании, повышает уровень здоровья детей и формирует у них навыки здорового образа жизни. Каждый ребенок в этот день понял для себя простую истину: здоровье — самое ценное, что есть у человека, и оно дороже любого богатства.

Напомним, торжественное открытие нового детского сада «Ангелочек», построенного в городе Кизилюрте на условиях государственно-частного партнёрства, состоялось 1 июня 2017 года.

По инициативе местных жителей дошкольное учреждение с организацией групп по присмотру за детьми на 70 мест расположилось в одном из частных жилых домов поселка Бавтугай.

Детский сад «Ангелочек» по присмотру за детьми от 2 до 7 лет  укомплектован всем необходимым оборудованием «под ключ». В двухэтажном капитально отремонтированном жилом доме располагаются просторные, обставленные современной мебелью и бытовой техникой группы, пищеблок и прачечная, комнаты для персонала, бассейн и душевая, имеются на территории отдельные комфортные игровые зоны.

Стоит отметить, что вся мебель, игрушки и инвентарь для негосударственного детского учреждения тогда были приобретены за счет средств частного инвестора при поддержке администрации мэрии.

«Лезги газет»