В Дагестане проект «Городская среда» успешно реализуется

В дагестанском городе Каспийске установили новую зону отдыха! В рамках проекта «Городская среда» была заложена благоустроенная набережная. Аллея, длина которой несколько сот метров, стала настоящим подарком для жителей и гостей города.

Необходимо подчеркнуть и следующее: набережную ещё будут достраивать, при этом учитывая мнения и пожелания коренных жителей Каспийска.

Аллея у моря растянулась аж на 400 метров. Прогулочная зона поднята выше береговой линии, она озеленена и обложена плиткой. Все эти работы выполнены на средства регионального бюджета и федерального центра.

Общественность и меценаты не остались в стороне. «Городская среда» — это проект, который призван сделать жизнь коренных граждан города Каспийска уютнее и комфортнее, общественные территории – доступнее. Будь то пляжи, скверы и парки. Неотъемлемое условие данного проекта – стопроцентно учитывать мнением жителей: где и как лучше благоустроить территорию. В очереди на благоустройство больше ста общественных площадок, а также 90 дворов. Чиновники обещают, что проект дойдет до районов и городов нашей республики. На эти цели предусмотрено свыше миллиарда рублей.

«Лезги газет»