Хизри Шихсаидов поздравил ветеранов ВОВ

Председатель НС РД Хизри Шихсаидов в сопровождении депутатов дагестанского парламента, заместителя министра труда и социального развития РД Зураба Багомедова, главы города Буйнакска Исламудина Нургудаева, заместителя 136-й ОМСБ Алексея Авранченко, начальника УСЗН г. Буйнакска Рашида Шабанова и др., в канун Дня Победы, навестили ветерана ВОВ Билалову Галину Меджидовну.

Это стало доброй традицией – в преддверии великого праздника навещать славных солдат Победы. К сожалению, с каждым годом ряды доблестных ветеранов редеют. В Буйнакске, например, осталось два ветерана и одна блокадница.

Галина Белялова ушла на фронт в 1942 году. Трудно сосчитать скольким советским солдатам спасла жизни хрупкая медсестра из Дагестана. За ее плечами тяжелые бои на Северном Кавказе, Краснодарском крае, Крымском полуострове, Украине, Польше. Весть о победе она встретила в Чехословакии.

Хизри Шихсаидов с особым трепетом относится к ветеранам, в самые тяжелые для страны годы ставшим на защиту своей родины. Каждый год он встречается с ними, справляется о здоровье, расспрашивает в какого рода помощи они нуждаются. Сами ветераны тоже хорошо знают своего высокопоставленного земляка, любят с ним общаться и обращаются к нему по имени.

Славные солдаты Великой отечественной окружены вниманием и заботой со стороны руководства городской администрации, которое навещает их практически по всем праздникам.

За празднично накрытыми столами гостей встречали также ветеран ВОВ Магомед Касимович Керимов и Елена Николаевна Сорокина, пережившая все ужасы блокадного Ленинграда.

Как принято в России, гости пришли к ветеранам ВОВ не с пустыми руками – вдобавок к цветам, подаркам и Почетным грамотам, им были вручены денежные вознаграждения от Президента России Владимира Путина и Главы ГО «г. Буйнакск» Исламудина Нургудаева.

«Лезги газет»