Молодежь Гумбетовского района выступила одним из спонсоров проведения благотворительной акции «Подари радость детям»

Накануне в Махачкале, в парке аттракционов «Три дракона», провели Третью благотворительную акцию «Подари радость детям».

Данное мероприятие было организовано Ассоциацией общественных объединений «Патриоты». На открытии акции выступили председатель АОО «Патриоты» Шамиль Абдулгаджиев, заместитель мэра Махачкалы Запир Алхасов, министр по делам молодежи РД Камиль Саидов, уполномоченный представитель Муфтията РД в Центральном территориальном округе Ильяс Умалатов, руководитель парка аттракционов «Три дракона» Гасан Абдурахманов и другие.

Проведению акции также содействовали Министерство труда и социального развития РД и спонсоры: ЖСК «Домстрой», ЖСК «Стандарт», ОАО «Денеб», «Империя Холода», «Альянс Сервис» и др.

В благотворительном мероприятии приняли участие дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, со всех уголков Дагестана. Дети бесплатно покатались на аттракционах, их угостили пиццей, мороженым, йогуртами, прохладительными напитками.

От Гумбетовского района в мероприятии приняли участие более 100 ребят не только из горных сел, но и из прикутанных хозяйств.

ДРОО «Молодежь Гумбетовского района» выступило в качестве одного из спонсоров проведения акции «Подари радость детям». В мероприятии приняли деятельное участие директор ГМЦ Магомед Макашарипов, сопредседатель ДРОО «Молодежь Гумбетовского района» Абдула Юсупов, сотрудник ГМЦ Заур Халидов, руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в Гумбетовском районе Магомедрасул Магомедов и другие.

Директор Гумбетовского молодежного центра Магомед Макашарипов отметил значимость данной акции.

«В парке аттракционов «Три дракона» более ста детей из Гумбетовского района смогли бесплатно отдохнуть. Это дети-сироты и ребята из малоимущих семей. Думаю, что они на всю жизнь запомнят этот день и праздничную атмосферу данного мероприятия. В парке звучал детских смех. Порадовать детей, особенно тех, кто остался без опеки родителей, – это социально значимая задача. В данном парке очень много различных аттракционов, большой выбор развлечений и игр, развивающих ребенка. Выражаю благодарность всем организаторам данного мероприятия», – подчеркнул Магомед Макашарипов.

При перевозке детей была оказана помощь директором ЦСОН в МО «Гумбетовский район» Абакаром Магомедовым, начальником отдела образования, физической культуры и спорта администрации Гумбетовского района Рамазаном Магомедовым, представителем молодежи с. Игали Магомедшарифом Абакаровым и другими. Директор ГМЦ Магомед Макашарипов поблагодарил их за поддержку и внимание к вопросам, касающимся подрастающих поколений.

«Лезги газет»