Джафар Гаджибеков провел выездной прием граждан в Южно-Сухокумске

Исполняющий обязанности председателя Комитета по государственным закупкам Республики Дагестан провел выездной прием граждан в городе Южно-Сухокумске.

27 апреля 2019 года исполняющий обязанности председателя Комитета по государственным закупкам Республики Дагестан Джафар Гаджибеков провел выездной прием граждан в городе Южно-Сухокумске. В приеме также принял участие глава городского округа «город Южно-Сухокумск» Абдула Абдулаев, заместитель главы Магомед Шапиев, советник мэра Сулейман Капиев, помощник главы по вопросам противодействия коррупции Наида Капланова, а также руководители структурных подразделений администрации городского округа.

В ходе приема горожане обращались по самым разным вопросам. В основном вопросы касались обеспечения водой.

Абдула Абдулаев пояснил, что поскольку Южно-Сухокумск — город с засушливым климатом и ограниченными водными запасами, самой злободневной является проблема дефицита воды, поэтому работа, направленная на решение этой проблемы, одна из приоритетных в деятельности администрации. «В городе насчитывается 10 артезианских скважин, из которых три предназначены на котельные, а семь обеспечивают водой городских потребителей. Из-за нехватки воды ситуация обостряется тем, что водоводы с трудом справляются с потребностями растущего города. Жители города испытывают острую нужду в поливной воде, высыхают огороды, погибают урожаи. Муниципалитету необходимы средства на бурение артскважин и создание системы водоснабжения», — озвучил глава города.

Далее были озвучены проблемы, связанные со здравоохранением. «В Южно-Сухокумске имеется единственная больница, которая обслуживает огромный район. В больницу обращаются как городские жители, так и жители кутанов отгонного животноводства. Однако инфекционное и детское отделения давно пришли в негодность. Строительство и оснащение инфекционного и детского отделений – задача, на которую мы нацелены, чтобы качество медицинского обслуживания соответствовало стандартам», — выразил мэр.

По всем вопросам Джафар Гаджибеков дал заявителям подробные разъяснения. Все обращения жителей запротоколированы и взяты на контроль.

«Лезги газет»