Шамиль Магомедов принял участие во встрече главы Минтуризма РД с международными экспертами Союза WorldSkills

Министр по туризму и народным художественным промыслам РД Расул Ибрагимов провёл совещание с международными экспертами WorldSkills Russia Марией Ильиных и Юлией Зиминой.
Встреча прошла с участием директора Республиканского молодёжного центра занятости «Успех» Минтруда РД, руководителя регионального координационного центра WorldSkills в РД Шамиля Магомедова, а также директора республиканского филиала «РГУТиС» Зюльмиры Ханбабаевой.
В ходе мероприятия были обсуждены вопросы развития индустрии сервиса в Дагестане.
Так, международные эксперты предложили создать в республике специализированный центр компетенций в сфере услуг.
По словам гостей, это перспективное направление, которое позволит не только повысить качество оказываемых услуг сервиса в сфере туризма, но и привлечь в регион большое количество туристов.
Кроме того, было отмечено, что создание центра позволит Дагестану стать площадкой для подготовки участников чемпионата профессионального мастерства WorldSkills из 85 регионов России.
В свою очередь, Расул Ибрагимов поддержал данную инициативу, указав, что направление является актуальным для Дагестана.
Стороны договорились о создании в ближайшем будущем  «дорожной карты» по реализации специализированного центра компетенций в сфере услуг.
Напомним, что международные эксперты Союза WorldSkills Russia находятся в Дагестане по приглашению министра труда и социального развития РД Изумруд Мугутдиновой.
«Лезги газет»