Фарид Ахмедов провел совещание с главами сел Магарамкентского района

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провел совещание с главами сельских поселений района, — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации района Габибуллах Мурадалиев, председатель Собрания депутатов Магарамкентского района Назир Алияров, ответственные работники администрации района, главы сельских поселений и их заместители, начальник налоговых органов района А.Бутаев, военный комиссар района Э.Гаджиев и другие руководители и представители региональных и федеральных структур.

В рамках совещания были обсуждены ряд важных вопросов по проводимой нами совместной работе в разрезе сельских поселений.

Были также подведены итоги первого квартала текущего года по имущественному и земельному налогам, итоги актуализации земельных участков, инвентаризации имущества сельских поселений, обсуждены санитарное состояние сельских поселений, состояние водопроводных сетей, работу по присвоению адресов жилым домам и установлению аншлагов, вопросы регистрации права собственности на помещения, занимаемые сельскими клубами в целях включения в государственные программы РД «Развитие культуры в РД на 2015-2020»,организации и установки VIP-NET (программа защиты информации),а также переход на цифровое телевидение.

Одним из приоритетных является и вопрос обеспечения поливной водой. Фарид Ахмедов тметил необходимость главам сельских поселений контролировать состояние межхозяйственных каналов.

В рамках совещания детально было обсуждено участие района, точнее сельских поселений района в региональных и федеральных программах. Глава муниципалитета призвал глав сельских поселений совместно с ответственными работниками администрации района вовремя подготовить документы для участия в программах «Местная инициатива»,»Доступная городская среда»,»Чистая вода».

Накануне самого народного праздника Великой Победы Фарид Ахмедов напомнил о необходимости высокой организации Парада Победы и шествия «Бесмертного полка», а также о подготовке к празднику Весны и Труда. Безусловно, в первую очередь, речь идет об обеспечении безопасности, привлечении членов народных дружин.

«Лезги газет»