Мэрия Буйнакска отреагировала на обращение граждан

Административная комиссия под руководством заместителя главы администрации города Буйнакск Гамзата Османова выехала в район школы-интерната №3 с целью проверки наличия мусорных баков на данном участке. Поводом послужило обращение в УКХ жителей близлежащих к школе улиц об отсутствии мусорных баков в районе, — сообщает пресс-служба администрации города.

В ходе проверки установлено нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства и прав граждан на благоприятную окружающую среду.

По прибытии на место, Гамзатом Османовым были выслушаны жалобы жильцов, осмотрена территория. По факту нарушения на место проверки был вызван руководитель регионального оператора «Лидер чистоты» Магомеднаби Саадуев.

В результате мини-совещания была определена площадка для установки баков для мусора. Представители УКХ и регионального оператора заверили жителей, что их жалоба будет удовлетворена в ближайшее время.

Контроль за исполнением работ по установке мусорных баков в районе школы-интерната №3 Гамзат Османов оставил за собой.

В ходе рейда также были обнаружены неполадки при проверке объектов водоснабжения. Для оперативного вмешательства и устранения недочетов был вызван начальник горводканалхоза Шахбан Касумов.

«Мы надеемся, что жильцы останутся довольны качеством проводимых работ, а также отношением специалистов подразделений УКХ к их просьбам», — подвел итог рейда Гамзат Османов.

«Лезги газет»