В одном их магазинов Хасавюрта обнаружен контрафактный алкоголь

В ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий в рамках операции «Контрафакт» установлено, что 49-летняя жительница города, являясь арендатором магазина, расположенного у автодороги при въезде в Хасавюрт, реализовала алкогольную продукцию, не имея соответствующих документов. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РД.

В ходе осмотра помещения магазина полицейскими обнаружена и изъята алкогольная продукция различных наименований, в количестве 65 бутылок, аналогичного производства.

С целью установления соответствия требованиям ГОСТа, сотрудниками полиции изъятая продукции была направлена в экспертное учреждение. Согласно заключению экспертов, спиртосодержащая жидкость в изъятых бутылках не соответствует требования ГОСТа и ее потребление опасно для жизни и здоровья потребителей.

Подозреваемая доставлена в отдел полиции. Следователям предстоит установить, где и когда женщина приобрела указанную алкогольную продукцию для дальнейшей реализации. Собранный по данному факту материал передан в СУ СК России по Республике Дагестан для принятия процессуального решения.

«Лезги газет»