Дагестанские энергетики проводят ремонтные работы в Буйнакском районе

Энергетики управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Дагестанская сетевая компания» (входит в ГК «Россети») сообщают о проведении сегодня, 5 апреля 2019 года, с 11:00 до 17:00 мск, плановых работ по текущему ремонту ВЛ 35 кВ «Буйнакск-1 – Такалай» с отпайкой (ВЛ-35-8) и подрезке деревьев в районе трассы прохождения линии.

В связи с этим, на период проведения работ будет введено ограничение режима потребления электрической энергии в отношении части потребителей Буйнакского района.
Работы, которые буду проводиться специалистами производственного участка Центральных электросетей, позволят обеспечить бесперебойным энергоснабжением жителей сразу нескольких населенных пунктов муниципалитета.

Отметим, отключения электрической энергии могут затронуть общеобразовательные учреждения, учреждения общественного воспитания детей дошкольного возраста, насосные станции и котельные установки. По этой причине просим использовать резервные источники питания электроэнергией, которые предписано иметь всем социально значимым объектам на случаи отключения электроэнергии при аварийных и профилактических работах на энергообъектах.

Напоминаем, что в ПАО «МРСК Северного Кавказа» действует «горячая линия» — операторы Контакт-центра в круглосуточном режиме предоставят информацию о ситуации с перебоями в подаче электроэнергии и перепадами напряжения в сети. Потребители, желающие задать свой вопрос, могут позвонить по телефону 8-800-775-91-12 (звонок бесплатный).

АО «Дагестанская сетевая компания» приносит извинения за доставленные неудобства и сделает все возможное для скорейшего завершения ремонтных работ.

«Лезги газет»