В Хасавюрте обсудили Послание Главы Дагестана

4 апреля, в зале городского центра культуры, состоялось собрание актива города, посвященное обсуждению Послания Главы Дагестана Владимира Васильева, Народному Собранию РД.

В работе собрания приняли участие Глава города Хасавюрт Зайнудин Окмазов, председатель Собрания депутатов городского округа «город Хасавюрт» Загит-Салим Дадаев, депутаты Народного Собрания РД Висимпаша Ханалиев и Ризван Голоев, начальник ОМВД России по г. Хасавюрт Арсен Гусейнов, заместитель прокурора г. Хасавюрт Магомед Мажидов, руководители структурных подразделений муниципалитета, представители городских отделов, ведомств регионального и федерального уровня, а также общественные деятели города.

В своем выступлении Глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов, подчеркнул, что в Послании Главы РД Владимира Васильева были озвучены планы по развитию республики на ближайшую перспективу, задачи стоящие перед обществом и пути их достижения.

«Глава Дагестана отметил, что государственная политикабудет ориентироваться на решение насущных проблем человека: обеспечение его безопасности, занятости, роста доходов, создание среды, комфортной для проживания, качественного доступного образования и медицинской помощи. Одобрены такие стратегические проекты как строительство обхода городов Хасавюрт и Дербент. Это был один ключевых вопросов, при первой встрече с Главой региона, и нам приятно, что эта проблема начала двигаться в направлении положительного решения» — сказал Окмазов. Далее комментируя Послание, Глава города рассказал, что в особое место в Послании отведено проблемам борьбы с коррупцией и смягчения административных барьеров, привлечения компетентных кадров, способных работать во благо республики.

Не остались без внимания вопросы образования и здравоохранения. Так в 2018 году удалось в 4 раза увеличить затраты на лекарственное обеспечение льготных категорий граждан. В текущем году, объем расходов достиг 780,8 млн. рублей. В 2019 году планируется строительство 11 объектов здравоохранения. Суммарно будет создано более 200 рабочих мест. Что касается образования, то в минувшем году построено 20 дошкольных учреждений, в 2019 году планируется строительство52 детских садов. На эти цели из федерального бюджета привлечено 4 млрд. рублей.

В своем выступлении Глава Хасавюрта призвал весь актив города усилить работу в общем направлении, для реализации всех пунктов озвученных в Послании Главы Дагестана, назвав их ориентиром к действию на ближайший период.

«Лезги газет»