В Дагестане вводятся дополнительные пригородные поезда

С 8 апреля будут введены дополнительные пригородные поезда по направлениям Дербент – Граница с республикой Азербайджан и Махачкала – Хасавюрт. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан.

Стоит напомнить, что, учитывая несметные обращения граждан нашего региона, Глава Дагестана Владимир Васильев в своем Послании Народному Собранию Республики обратил пристальное внимание на необходимость оптимизации работы пригородного железнодорожного транспорта. В связи с этим Минтранс Дагестана коллегиально с АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» проработал вопрос ввода дополнительных пригородных поездов.

Кроме того на официальном сайте Минтранса Республики Дагестан в период с 14 по 25 марта текущего года проводили опрос среди граждан региона относительно работы действующих пригородных поездов, а также дополнительно планируемых.

Источник заключил, что «Принятые решения поспособствуют популяризации пригородного железнодорожного транспорта, а также повышению мобильности жителей и гостей республики».

«Лезги газет»