Мэр Дербента встретился с горожанином, который занял часть территории кладбища

Мэр Дербента встретился с жителем города Рамазаном Алигусейновым, который занял под индивидуальное строительство территорию древнего кладбища «Шихсалах». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Рамазан Алигусейнов огородил территорию, на которой находятся древние могилы и планирует продолжить строительство личных строений.

В социальной сети «Инстаграм» главе города поступали жалобы по поводу застройки на кладбище. По этой причине Хизри Абакаров решил встретиться с гражданином для разбирательства данной ситуации.

Рамазан Алигусейнов принёс извинения за свои противоправные действия и попросил главу города узаконить землю, на которой уже построен объект.

Хизри Абакаров дал указание соответствующим органам администрации города разобраться с данным вопросом и поручил членам комиссии, которая сейчас обходит территории всех городских кладбищ, выехать на место и определить законность данного объекта. При выявлении нарушений гражданину придется снести свою постройку.

«Мы все будем делать в рамках закона. Сейчас мы определяем красные зоны, на которых запрещено индивидуальное строительство и возведение каких-либо сооружений. Кладбища однозначно войдут в эту зону. И все незаконные объекты на территории кладбища после соответствующих решений суда будут снесены», — заявил Хизри Абакаров.

«Лезги газет»