В Буйнакске благоустроят дворовые территории и парковые зоны

В Буйнакске начались публичные слушания в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В нынешнем году, согласно проекта, в Буйнакске будут благоустроены три дворовых территории в микрорайоне «Дружба» и пять парковых зон.

По этому поводу прошли первые публичные слушания во дворе домов № 11; 12; 13 и 14. С жильцами встретились заместитель начальника УЖКХ города Заур Шахвердиев и главный инженер управления Джалалутдин Джабраилов. Специалисты представили людям план благоустройства. Во дворе предусмотрены укладка асфальта и озеленение территории, автостоянка, спортивная и детская площадки, установка скамеек, фонарей, урн и т.д. В ходе обсуждения горожане предлагали свои идеи, просили обратить внимание на те или иные участки.

Во дворе МКД № 11,12,13, 14 уже установлена беседка. Однако, она нуждается в обновлении, и к ней ведет всего одна дорожка, что очень неудобно.

Также жильцы попросили расширить проезжую часть.

— Если по обеим сторонам будут стоять автомобили, то к дому не проедет ни скорая, ни пожарная машины, — говорил один из комендантов.

Но расширению дороги мешают деревья. И рубить их согласны не все.

Отметили, что парковочных мест нужно больше запланированных. То же касается и детских качелей. Во дворе очень много детишек, поэтому одной или двух им точно не хватит.

Все пожелания жильцов учтены и по их предложениям в план благоустройства будут внесены изменения. Публичные слушания пройдут и в других дворах, участвующих в проекте.

«Лезги газет»