Делегация из Дагестана находится с визитом в Азербайджане

С дружественным визитом в Республике Азербайджан пребывает делегация дагестанского парламента во главе с его спикером Хизри Шихсаидовым. Об этом сообщили в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

В состав делегации вошли: Камил Давдиев – вице-спикер парламента, Биярслан Изиев – заместитель председателя Комитета по бюджету, финансам и налогам, Мурат Пайзулаев – председатель Комитета по образованию, культуре, науке, делам молодежи, туризму и спорту, Альбина Ахмедова – заместитель руководителя Аппарата парламента, депутат Марат Алияров и Елена Кожухина – председатель Собрания депутатов внутригородского района «Советский район» г. Махачкалы.

Данный визит проходит в рамках подписанного Соглашения о межпарламентской коллегиальности между Народным Собранием Республики Дагестан и Милли Меджлисом Республики Азербайджан.
Наша делегация посетила мемориалы и возложила цветы на Аллее Шахидов, к памятникам Азизу Алиеву, Гейдару Алиеву. После  в высшем законодательном органе республики Азербайджан прошла встреча с Октаем Асадовым – председателем Милли Меджлиса.

Сторонами было подчеркнуто то, что аналогичные встречи укрепляют дружественные связи между народами и парламентами Республики Дагестан и Республики Азербайджан.

Состоялся обмен мнениями касательно вопросов развития и формирования законодательной деятельности в сфере земельных отношений и организации местного самоуправления. Кроме того дагестанская делегация ознакомились с работой азербайджанских коллег в комитетах.

Кроме того в рамках данного визита наша делегация встретится с руководством города Ленкорань и обменяется опытом работы относительно в законодательной сфере.

«Лезги газет»