8 Марта уроженка Дагестана отмечает 100-летний юбилей

Сегодня жительнице селения Аксай Магомедовой Пари исполняется 100 лет. Об этом сообщает пресс-служба администрации Хасавюртовского района.

Поздравить именинницу от имени главы района Джамбулата Салавова выехало все руководство УСЗН района.

«Уважаемая Пари Гасулбековна! Глава района Джамбулат Салавов просил лично передать Вам самые искренние и теплые поздравления с Днем рождения и 8 марта, подчеркнув, что именно на вас, женщинах – матерях, возложена особая миссия, хранить  вечные ценности на земле —  любовь, семья, верность, семейный очаг, воспитание детей. Ваша поддержка и любовь вдохновляют мужчин на подвиги, на достойные дела, на творчество, созидание, вселяют мужество и волю, зная, что дома есть надежный тыл. Вы несете радость и гармонию, мир и спокойствие. Свою душевную заботу, мудрость и умение сопереживать вы щедро дарите своим близким, делая их жизнь счастливой. Руководство Минтруда, коллектив и руководство УСЗН района, также присоединяется к поздравлениям и желаем вам крепкого  здоровья и счастья, тепла родных и близких вам людей», —  отметил начальник УСЗН района Гаджиалиев Эльдар, вручая имениннице праздничные памятные подарки от Джамбулата Салавова.

«Да так получилось, день рождение не выбирают, зато есть возможность в двойне порадоваться гостям и подаркам,  приятно, когда тебя помнят, я сама забываю свой день рождение часто, но 8 марта мне напоминают», —  шутит по поводу своего юбилея и дня рождения Магомедова Пари.

«Спасибо большое Главе района за внимание, вам, за поздравление, дай Аллагъ всем только мира и благополучия», — заключила Магомедова Пари.

Стоит отметить, что Магомедова Пари всю жизнь проработала в районе, стойко прошла все тяготы и лишения военных лет, вырастила и воспитала 6 сыновей и 5 дочерей. Сегодня её заботой и вниманием окружают множество внуков, правнуков и даже праправнуков.

«Лезги газет»